1-11 класс
  • 1-11 класс
  • 1 класс
  • 2 класс
  • 3 класс
  • 4 класс
  • 5 класс
  • 6 класс
  • 7 класс
  • 8 класс
  • 9 класс
  • 10 класс
  • 11 класс
Выберите класс
Предметы
ГДЗ по Математике 6 Класс Учебник 📕 Дорофеев, Шарыгин — Все Части
Математика
6 класс учебник Дорофеев
6 класс
Тип
ГДЗ, Решебник.
Авторы
Дорофеев Г.В., Шарыгин И.Ф., Суворова С.Б. и др.
Год
2010-2023.
Издательство
Просвещение.
Описание

ГДЗ по Математике 6 Класс Номер 332 Дорофеев, Шарыгин — Подробные Ответы

Задача

а) На упаковке некоторого товара указаны его стоимость и масса. Сколько стоит 1 кг этого товара, если 1,5 кг стоят 54 р.? А если 0,4 кг стоят 25 р.?
б) Цена некоторого товара 98 р. за 1 кг. Сколько купили этого товара, если за покупку заплатили 34,3 р.? 441 р.?

Краткий ответ:

1) Сколько стоит 1 кг товара?

а) 1,5 кг — 54 р.

Цена за 1 кг = 54 ÷ 1,5 = 36 р.

б) 0,4 кг — 25 р.

Цена за 1 кг = 25 ÷ 0,4 = 62,5 р.

2) Сколько купили товара?

Цена 1 кг = 98 р.

а) Заплатили 34,3 р.

Масса = 34,3 ÷ 98 ≈ 0,35 кг.

б) Заплатили 441 р.

Масса = 441 ÷ 98 = 4,5 кг.

Подробный ответ:

1) Сколько стоит 1 кг товара?

а) Если 1,5 кг товара стоят 54 р., то чтобы найти цену за 1 кг, нужно разделить стоимость на массу:

Цена за 1 кг = 54 ÷ 1,5 = 36 р.

б) Если 0,4 кг товара стоят 25 р., то цена за 1 кг будет равна:

Цена за 1 кг = 25 ÷ 0,4 = 62,5 р.

2) Сколько купили товара?

Известно, что цена товара — 98 р. за 1 кг. Чтобы найти массу купленного товара, нужно общую сумму оплаты разделить на цену за 1 кг.

а) При оплате 34,3 р. масса товара будет:

Масса = 34,3 ÷ 98 ≈ 0,35 кг.

б) При оплате 441 р. масса товара равна:

Масса = 441 ÷ 98 = 4,5 кг.



Общая оценка
4.8 / 5
Комментарии
Другие предметы