ГДЗ по Математике 3 Класс Часть 2 Страница 45 Дорофеев, Миракова — Подробные Ответы
За арбуз массой 7 кг мама заплатила 84 р., а за дыню массой 4 кг она заплатила 72 р. Что стоит дороже — килограмм арбуза или килограмм дыни? На сколько дороже?
Заполни пропуски в предложении.
Решение:
1) 84 : 7 = 12 (р.) – стоит 1 кг арбуза;
2) 72 : 4 = 18 (р.) – стоит 1 кг дыни;
3) 18 – 12 = 6 (р.) — на сколько дороже стоит 1 кг дыни, чем 1 кг арбуза.
Ответ: на 6 рублей.
Килограмм дыни дороже килорамма арбуза на 6 рублей.
Прочитай название конечной станции маршрута движения автобуса. Для этого составь слово из 10 букв по маршруту движения автобуса, чтобы значение предыдущего выражения было первым числом в следующем. Запиши название этой станции.
Вырази в сантиметрах.
2 м 5 дм 7 см = 257 см
2 м = 200 см
2 м 7 см = 207 см
7 м 5 см 2 см = 705 см + 2 см = 707 см
5 дм = 50 см
2 м 5 дм = 250 см
В выражении 7 м 5 см 2 см скорее всего опечатка, должно быть так:
7 м 5 дм 2 см = 752 см.